Воскресенье, 28.04.2024, 07:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Опрос "Коррупция"
Вам случалось бывать жертвой коррупции?
Всего ответов: 77
Опрос "Оценка"
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Форма входа
Kazakhstan Today
Главная » 2013 » Июль » 30 » Кыргызский министр открестился от обвинений в адрес казахстанских чиновников-Кыргызский министр обвинил казахстанских чиновников в коррупции
11:22
Кыргызский министр открестился от обвинений в адрес казахстанских чиновников-Кыргызский министр обвинил казахстанских чиновников в коррупции

Министр энергетики Кыргызстана не обвинял казахстанских чиновников в коррупции, заявил телеканалу "Астана" помощник министра Бахытбек Жумагулов.

Фото ©kenesh.kg
Фото ©kenesh.kg

Он пояснил, что речь шла о посредниках, работающих на энергорынке двух стран. В итоге некоторые СМИ допустили искажение и выдали информацию с громким заголовком.

Более того, были процитированы слова кыргызского министра энергетики Осмонбека Артыкбаева: "Открыто предлагались взятки, чтобы по низкой цене реализовалась энергия для казахстанских потребителей. Мы сумели устоять".

"Проблема в том, что у нас внутри страны появляются некоторые посредники между энергетическими компаниями, допустим, Казахстана и энергетическими компаниями Кыргызстана, и начинаются там какие-то свои… Вот об этом было сказано. Это не говорилось о чиновниках. Это говорилось о посредниках, которые появляются и начинают какие-то вещи говорить, деньги предлагать", - заявил Жумагулов.

И сегодня стало известно, что господин Артыкбаев прислал письмо с соответствующим опровержением на имя министра индустрии и новых технологий Казахстана Асета Исекешева, в котором говорится, что все написанное в нашумевшем заголовке никоим образом не касалось казахстанских партнеров, а слова о коррупции были неправильно интерпретированы в СМИ.
Читать полностью:  http://news.nur.kz/274794.html

http://news.nur.kz/274794.html


Министр энергетики Кыргызстана заявил о том, что ведомству открыто предлагались взятки за реализацию по низкой цене электроэнергии для казахстанских потребителей, сообщает CA-News.org.

"Открыто предлагались взятки, чтобы по низкой цене реализовалась энергия для казахстанских потребителей. Мы сумели устоять", - сказал сказал министр энергетики и промышленности Осмонбек Артыкбаев.

Одной из задач для ведомства в настоящее время является сокращение потерь электроэнергии.

"Сегодня когда мы говорим народу о необходимости повышения тарифов, он говорит нам решить вопрос с воровством или довести уровень потерь до нуля. Мы с народом согласны, и в этом году поставили задачу снизить потери до 16%, то есть на уровне энергокомпаний",- сказал О.Артыкбаев.

Экспорт электроэнергии из Кыргызской Республики в Республику Казахстан начался 24 июля по цене 0,04 (4 цента) долларов за 1 кВтч.

До этого Кыргызстан поставлял в Казахстан электроэнергию по цене 0,028 долларов за 1 кВтч.

http://news.nur.kz/274588.html

Читать полностью:  http://news.nur.kz/274588.html

Просмотров: 449 | Добавил: ErlanB | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]