Суббота, 27.04.2024, 01:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Опрос "Коррупция"
Вам случалось бывать жертвой коррупции?
Всего ответов: 77
Опрос "Оценка"
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Форма входа
Kazakhstan Today
Главная » 2014 » Март » 20 » Антикоррупционная программа не снизила уровень коррупции в Казахстане
10:22
Антикоррупционная программа не снизила уровень коррупции в Казахстане

Антикоррупционная программа не снизила уровень коррупции в Казахстане
Фото tengrinews.kz
Финансовая полиция отчиталась о результатах реализации за 2013 год отраслевой программы по противодействию коррупции на 2011-2015 годы и пришла к неутешительному выводу: ситуация с коррупцией ухудшилась, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой начальника Информационно-аналитического департамента Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Олжаса Бектенова.

" (...) Формальные и малоэффективные региональные планы за годы реализации отраслевой программы не воздействовали положительно на ситуацию с коррупцией на местах, которая напротив ухудшилась", - сказал Бектенов на заседании Общественного совета по вопросам противодействия коррупции и теневой экономике при агентстве.

"Свидетельством тому является большой удельный вес выявленных коррупционных преступлений в отношении должностных лиц местных исполнительных органов", - отметил он.

По его информации, в 2013 году в отношении должностных лиц акиматов всех уровней выявлено 660 преступлений - это 46 процентов от общего количества зарегистрированных коррупционных преступлений в отношении лиц, уполномоченных на выполнение государственных функций.

Кроме того, он рассказал, что были случаи некачественного и формального исполнения отдельных мероприятий. "В результате большинством госорганов предоставляются дежурные отписки о проводимой работе", - добавил выступающий.

Как рассказал Бектенов, Министерству образования и науки поручалось разработать и реализовать специальные обучающие программы для взрослых, студентов, школьников о коррупционных рисках, способах противодействия коррупции и антикоррупционном поведении. Однако ни Министерство образования и науки, ни Министерство транспорта, ни Министерство культуры, по его словам, эту работу не проводили.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/antikorruptsionnaya-programma-ne-snizila-uroven-korruptsii-v-kazahstane-252251/
Просмотров: 450 | Добавил: ErlanB | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]