Суббота, 27.04.2024, 09:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Опрос "Коррупция"
Вам случалось бывать жертвой коррупции?
Всего ответов: 77
Опрос "Оценка"
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Форма входа
Kazakhstan Today
Главная » 2014 » Октябрь » 14 » За взятку участковых Жанаозена осудили на 7 лет
22:19
За взятку участковых Жанаозена осудили на 7 лет

За взятку участковых Жанаозена осудили на 7 летВ Мангистауской области огласили приговор по уголовному делу в отношении двух участковых инспекторов УВД города Жанаозен, обвиняемых по п. «б» ч. 4 ст. 311 УК РК (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

 

Согласно материалам дела, экс-полицейские, превысив служебные полномочия, потребовали взятку у бригадира ТОО «Корандо Плюс», являвшегося гражданином другой страны. Мотивируя свои угрозы тем, что привлекут иностранных граждан к административной ответственности и будут препятствовать осуществлению строительных работ, участковые просили ежемесячную мзду размером в 15 тысяч тенге. За эти деньги они гарантировали покровительство строительной бригаде. 

Приговором суда нерадивые стражи порядка признаны виновными в совершении преступления. Им назначено наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима сроком на 7 лет с конфискацией имущества и с последующим лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком 3 года. 

http://www.aktau-business.com/2014/10/14/za-vzyatku-uchastkovyh-zhanaozena-osudili-na-7-let.html

Просмотров: 307 | Добавил: ErlanB | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]