Суббота, 20.04.2024, 03:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Опрос "Коррупция"
Вам случалось бывать жертвой коррупции?
Всего ответов: 77
Опрос "Оценка"
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Форма входа
Kazakhstan Today
Главная » 2013 » Декабрь » 30 » В Минсельхозе за взятку арестовали очередного чиновника
17:36
В Минсельхозе за взятку арестовали очередного чиновника

Директор департамента животноводства министерства сельского хозяйства РК Максут Бактибаев задержан при получении взятки в сумме 720 тыс. тенге, сообщила пресс-служба агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция).

"28 декабря 2013 года с поличным задержали директора департамента животноводства МСХ РК Бактибаева М. при получении взятки в сумме 720 тыс.тенге от генерального директора ТОО "Научно-инновационный центр животноводства и ветеринарии" за оказание содействия в заключении договора о государственных закупках по разработке индексной оценки крупнорогатого скота мясного направления продуктивности", - говорится в сообщении финполиции в понедельник.

Кроме того, Бактибаев обвиняется в том, что в декабре 2013 года превысил должностные полномочия, вынудив ТОО в Астане заключить фиктивный договор аренды офисного помещения в ЖК "7 континент" на общую сумму 12 млн тенге.

"На самом деле денежные средства должны были пойти на оплату офисного помещения, арендуемого ТОО "Научно-инновационный центр животноводства и ветеринарии" в указанном ЖК", - отмечается в сообщении.

Так, в отношении Бактибаева возбуждены уголовные дела по фактам получения взятки и превышения должностных полномочий. 30 декабря он с санкции суда арестован.

Уголовные дела расследуются, иная информация в интересах следствия не разглашается.

http://news.nur.kz/296693.html
Читать полностью:  http://news.nur.kz/296693.html

Просмотров: 536 | Добавил: ErlanB | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]