Пятница, 29.03.2024, 12:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Опрос "Коррупция"
Вам случалось бывать жертвой коррупции?
Всего ответов: 77
Опрос "Оценка"
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Форма входа
Kazakhstan Today
Главная » 2014 » Февраль » 8 » В Актау полицейского приговорили к пяти годам лишения свободы за взятку
18:54
В Актау полицейского приговорили к пяти годам лишения свободы за взятку
В Актау полицейского приговорили к пяти годам лишения свободы за взятку
В Актау полицейского приговорили к пяти годам лишения свободы за взятку, - сообщил в ходе брифинга прокурор города Талгат Алибаев.

Факт получения взятки полицейским был выявлен в ходе прокурорской проверки деятельности спецприемника УВД для административно-арестованных лиц. Как выяснилось, гражданин Д. был помещен в спецприемник за совершение административного правонарушения. Однако, мужчина решил подкупить дежурного и предложил ему взятку в размере 90 тысяч тенге за свою свободу. Полицейский согласился.

Это преступление было раскрыто, а дежурный спецприемника стал фигурантом уголовного дела. В его отношении было возбуждено уголовное дело по двум статьям, в том числе «получение взятки». Н. приговорен к пяти годам лишения свободы.

Всего в 2013 году по данным городской прокуратуры было возбуждено три уголовных дела, связанных с коррупцией, еще четыре лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

http://www.lada.kz/aktau_news/society/15354-v-aktau-policeyskogo-prigovorili-k-pyati-godam-lisheniya-svobody-za-vzyatku.html

Просмотров: 361 | Добавил: ErlanB | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]