Пятница, 29.03.2024, 09:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Опрос "Коррупция"
Вам случалось бывать жертвой коррупции?
Всего ответов: 77
Опрос "Оценка"
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Форма входа
Kazakhstan Today
Главная » 2014 » Май » 10 » Учащиеся Актау выстроились в живую фразу «Нет коррупции»
18:03
Учащиеся Актау выстроились в живую фразу «Нет коррупции»


Антикоррупционное мероприятие, проводимое накануне в Актау в рамках празднования 20-летнего юбилея Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Мангистауской области, проходило под эгидой акции «Жемқорлыққа жол жоқ». В массовом флешмобе «STOP коррупция» участие приняли учащиеся морской столицы, передает корреспондент BNews.kz.
Сказать коррупции «Нет!» изъявили желание более 100 школьников и студентов, которые в белых футболках синхронно станцевали перед тысячами горожанами свой «антикоррупционный» танец. 
Со слов Юлии Резниченко, старшего инспектора по особо важным делам Управления по раскрытию и предупреждению дел о коррупции ДБЭКП по МО, главной целью флешмоба является вовлечение в процесс борьбы с коррупцией широких масс гражданского общества. 
«Мы хотим, чтобы как можно большее количество граждан обратило внимание на вопросы борьбы с коррупцией, которые на сегодняшний день являются серьезной проблемой для нашего общества. Привлечение к флешмобу учащихся тоже сыграло в этом свою роль, ведь необходимо с детства подготовить их к тому, что такое коррупция и почему нельзя давать взятки», - отметила Юлия Резниченко. 
Аида Жансугурова
 

http://www.zakon.kz/4622622-uchashhiesja-aktau-vystroilis-v-zhivuju.html

Просмотров: 350 | Добавил: ErlanB | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]