Суббота, 20.04.2024, 16:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Опрос "Коррупция"
Вам случалось бывать жертвой коррупции?
Всего ответов: 77
Опрос "Оценка"
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Форма входа
Kazakhstan Today
Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Бывшего сотрудника налогового департамента Мангистауской области приговорили к 12 годам за взятку
21:54
Бывшего сотрудника налогового департамента Мангистауской области приговорили к 12 годам за взятку
 
Бывшего сотрудника налогового департамента Мангистауской области приговорили к 12 годам за взятку
Фото с сайта kriminal.ru
В Актау к длительным срокам заключения за получение взятки в размере четырех миллионов тенге приговорены экс-руководитель и главный специалист управления аудита налогового департамента. Об этом «Ладе» сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда. Приговор в отношении подсудимых вынесен в специализированном межрайонном суде по уголовным делам.

Вместе с начальником управления аудита налогового департамента Сериккали Ахметалиевым на скамье подсудимых оказался главный специалист управления аудита Н. Жолдыбаев, обвиняемый в посредничестве преступной сделки.

Сериккали Ахметалиев приговорен к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права три года занимать должность в финансовой сфере. Н. Жолдыбаев получил на два года меньше.

Сериккали Ахметалиев был задержан с поличным при получении взятки в собственной машине. В салоне автомобиля были обнаружены три пачки купюр, помеченных специальным веществом. По словам представителя обвинения, деньги налоговик вымогал у местного бизнесмена. За четыре миллиона тенге он обещал игнорировать нарушения, выявленные в ходе аудиторской проверки фирмы.
 
Просмотров: 349 | Добавил: ErlanB | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]