Суббота, 20.04.2024, 18:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Опрос "Коррупция"
Вам случалось бывать жертвой коррупции?
Всего ответов: 77
Опрос "Оценка"
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Форма входа
Kazakhstan Today
Главная » 2014 » Май » 29 » Анонимное анкетирование на предмет коррупции в вузах проведут среди студентов в Казахстане
15:49
Анонимное анкетирование на предмет коррупции в вузах проведут среди студентов в Казахстане
29 мая 2014, 09:18

За борь­бу с кор­руп­ци­ей в ву­зах взя­лись жа­со­та­нов­цы.

 
 
В Ураль­ске, как и по всей стране, стар­то­ва­ла ак­ция «Чи­стая сес­сия». Сту­ден­там пред­ла­га­ют прой­ти ано­ним­ное ан­ке­ти­ро­ва­ние и чест­но рас­ска­зать, есть ли в их ву­зах пре­по­да­ва­те­ли-взя­точ­ни­ки, со­об­ща­ет те­ле­ка­нал 24.​kz.
 
Ан­ке­та со­сто­ит из 20 во­про­сов, со­став­лен­ных спе­ци­а­ли­ста­ми цен­траль­но­го ап­па­ра­та пар­тии «Нур Отан». Чле­ны мо­ло­деж­но­го кры­ла рас­про­стра­нят их во всех выс­ших учеб­ных за­ве­де­ни­ях ре­ги­о­на.
 
К сло­ву, в Ураль­ске дей­ству­ют 2 го­су­дар­ствен­ных и 5 част­ных ву­зов, где обу­ча­ют­ся свы­ше 22 ты­сяч сту­ден­тов. Ак­ция «Чи­стая сес­сия» бу­дет про­во­дить­ся до кон­ца го­да в пе­ри­од сес­сий. Для про­зрач­но­сти и объ­ек­тив­но­сти про­цес­са о дне ан­ке­ти­ро­ва­ния ни сту­ден­ты, ни пре­по­да­ва­те­ли знать не бу­дут.
 
Нур­хат Ораш, ис­пол­ни­тель­ный сек­ре­тарь МК «Жас Отан»:
 
- Ка­кие пре­по­да­ва­те­ли бе­рут взят­ки? В ка­ком раз­ме­ре? Сколь­ко сто­ит, до­пу­стим, за­крыть од­ну сес­сию или сдать эк­за­мен? Все ан­ке­ты бу­дут от­прав­лять­ся в цен­траль­ный ап­па­рат. Те пре­по­да­ва­те­ли, ко­то­рые бе­рут взят­ки, бу­дут на­ка­зы­вать­ся в со­от­вет­ствии с их дей­стви­я­ми.
 
Ал­ты­най Давле­то­ва, сту­дент­ка:
 
- На­до по­ча­ще при­хо­дить в ву­зы, учить­ся, за­ни­мать­ся. То­гда и ни­ка­кой кор­руп­ции, мне ка­жет­ся, не бу­дет. По­то­му что, ес­ли сту­дент сам ста­ра­ет­ся и учит­ся, по­че­му бы то­гда ему не ста­вить те бал­лы, ко­то­рые он за­слу­жи­ва­ет.
 
Просмотров: 423 | Добавил: ErlanB | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]