Вторник, 23.04.2024, 22:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Опрос "Коррупция"
Вам случалось бывать жертвой коррупции?
Всего ответов: 77
Опрос "Оценка"
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Форма входа
Kazakhstan Today
Главная » 2015 » Февраль » 24
Представители НПУ «Эко Мангистау» заявили, что неустановленное благоустройство пещеры сегодня перешло в некую форму строительных работ. Экологи обещали обратиться в природоохранную прокуратуру по факту вырубки камня и сваливания его в море.

- Я наблюдаю за этой ситуацией и читаю статьи на Лада.kz. Меня сильно удивило, когда представители государственных органов заявляют о чистоте замысла некоего мецената по уборке грота. Ситуация здесь неоднозначная и драматичная. В свое время территория была отдана в частные руки и принадлежит отелю «Caspian Riviera», о чем ранее сообщалось в СМИ и не отри ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: ErlanB | Дата: 24.02.2015

Новый образовательный предмет "Антикоррупция" предлагают ввести в казахстанских вузах, школах и даже детсадах. Авторы идеи – сотрудники Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции, сообщает КТК.

В школах хотят ввести новый предмет

Они посчитали, что подрастающее поколение должно впитывать знания о вреде взяточничества с малых лет, поэтому в учебный план нужно включить новый урок. Но педагоги идею забраковали.

По их словам, острой проблеме уделяют достаточно времени. Азы антикоррупционной науки школьники изучают на уроках "Правоведения". А дополнительный предмет в и без того насыщенной программе детям ни к чему.

В этом детском саду обучать дошколят неподкупности ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: ErlanB | Дата: 24.02.2015

Полковник, который застрелился в воинской части неподалёку от Алматы, мог оказаться на скамье подсудимых. Абай Мырзабеков был фигурантом коррупционного расследования, сообщает КТК.

Застрелившийся под Алматы полковник был фигурантом коррупционного расследования

В подразделении, которое долгое время возглавлял погибший, обнаружили растрату колоссальных бюджетных средств - речь идёт о десятках миллионов тенге.

Об этом корреспондентам КТК сообщили источники в силовых структурах. В прошлом году Министерство обороны выделило командованию войсковой части № 55065 серьёзную сумму на плановый ремонт.

На эти средства должны были возвести вокруг части бетонный забор. Позже комиссия выяснила, что ограждение поя ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: ErlanB | Дата: 24.02.2015