Четверг, 25.04.2024, 04:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Опрос "Коррупция"
Вам случалось бывать жертвой коррупции?
Всего ответов: 77
Опрос "Оценка"
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Форма входа
Kazakhstan Today
Главная » 2014 » Июль » 29

Жанаозенские участковые попались на взятке 50 тысяч тенге Сотрудниками финансовой полиции по Мангистауской области задержаны двое жанаозенских участковых, которых подозревают в получени взятки размером в 50 тысяч тенге.

 

Со слов пресс-секретаря ДБКЭП по МО Нургуль Мукатай, «в этот же день в отношении полицейских возбуждено уголовное дело по ст. 311 ч.4 п. «б» УК РК по факту получения взятки».

- Участковые инспектора ГОВД города Жанаозен были пойманы с поличным при получении взятки. Эти деньги они затребовали для того, чтобы освбодить нарушителя от административной ответственности, - говорит ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: ErlanB | Дата: 29.07.2014

Управлением внутренней безопасности ДТК в ходе проверки ввоза на территорию Республики Казахстан автотранспортного средства марки Mercedes-BenzS430, прибывшее из Грузии, установлен факт злоупотребления должностными полномочиями бывшим сотрудником таможенного поста «Морпорт».

А именно, гражданин Н. являясь на тот момент должностным лицом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, незаконно оформил по процедуре «временного ввоза» вышеуказанное автотранспортное средство, с освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов, тем самым совершил коррупционное преступление.

По данному факту собранные материалы переданы по подследственности Следственному управлению ДБЭКП, по результатам рассмотрения которого, в отношении бывшего сотрудника таможенного поста «Морпорт» возбуждено уголовное дело по ст.307 ч.2 УК РК.

Департамент таможенного контроля 

по Мангистауской области

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ErlanB | Дата: 29.07.2014