Вторник, 23.04.2024, 21:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Опрос "Коррупция"
Вам случалось бывать жертвой коррупции?
Всего ответов: 77
Опрос "Оценка"
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Форма входа
Kazakhstan Today
Главная » 2014 » Апрель » 21

Такое заявление сделал первый заместитель Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Андрей Лукин.

Финансовая полиция заявила о снижении уровня коррупции в Казахстане, сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: ErlanB | Дата: 21.04.2014

Столичный финпол предоставил оперативное видео задержания сотрудника столичного финансового контроля со взяткой в 4,5 млн. тенге.Напомним, как ранее сообщалось, при получении взятки в размере 4,5 млн. тенге от начальника отдела государственных закупок ТОО «Астана-Тазалык» за оказание содействия в сокрытии фактов нецелевого использования бюджетных средств, был задержан главный специалист Инспекции финансового контроля г.Астаны Ж.Нуркеев. В тот же день с санкции суда он взят под стражу.

http://www.inform.kz/rus/article/2650896

Просмотров: 488 | Добавил: ErlanB | Дата: 21.04.2014

За 3 месяца текущего года столичным Департаментом финансовой полиции выявлено 41 коррупционное преступление, это на 58% больше показателя аналогичного периода прошлого года (26), сообщает финпол.

Из выявленных фактов коррупции 12 связаны с присвоением или растратой вверенного чужого имущества, 15 – служебным подлогом, 7 – получением взяток, по 3 факта – мошенничества, злоупотребления должностными полномочиями, а также 1 факт незаконного участие в предпринимательской деятельности.

Как известно, Главой государства объявлен мораторий на проведение проверок субъектов малого и среднего бизнеса. В данной связи, пресечение фактов незаконного вмешательства должностных лиц в предпринимательскую деятельность определена в качестве приоритета в работе Департамента.

К примеру, на рассмотрении суда находится уголовное дело в отношении директора Департамента животноводства Министерства сельского хозяйства Бактибаева М., который обвиняется в злоупотреблении ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: ErlanB | Дата: 21.04.2014